Blaine Gabbert KC
Stagioni 2020-2023 · 0 settimane in classifica su 43 con almeno un lancio
Non è mai entrato in classifica: non ha raggiunto la soglia di tentativi in nessuna settimana salvata.
Stagione per stagione
| Stagione | Squadra | Settimane in classifica | Posizione finale | Migliore | Peggiore | YPA | QB Rate | PFF Grade | Adj EPA/play | CPOE | QBR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | KC | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2022 | TB | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2021 | TB | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2020 | TB | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
Tutte le settimane (43)
| Stagione | Week | Squadra | Pos. | Media | YPA | QB Rate | PFF Grade | Adj EPA/play | CPOE | QBR | Att |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 18 | KC | – | – | 5,3 | 31,2 | 60,7 | -0,24 | -15,4 | 48,0 | 35 |
| 2023 | 17 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 16 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 15 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 14 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 13 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 12 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 11 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 10 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 9 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 8 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 7 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 6 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 5 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 4 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2023 | 3 | KC | – | – | 6,2 | 38,3 | – | -0,65 | -1,3 | – | 5 |
| 2022 | 18 | TB | – | – | 3,6 | 119,3 | 63,8 | 0,03 | 3,5 | 59,9 | 8 |
| 2021 | 18 | TB | – | – | 6,1 | 80,5 | 70,6 | 0,12 | -0,7 | 36,6 | 11 |
| 2021 | 17 | TB | – | – | 7,4 | 97,7 | – | 0,32 | 9,5 | – | 9 |
| 2021 | 16 | TB | – | – | 7,4 | 97,7 | – | 0,32 | 9,5 | – | 9 |
| 2021 | 15 | TB | – | – | 8,4 | 101,6 | – | 0,45 | 16,5 | – | 8 |
| 2021 | 14 | TB | – | – | 8,4 | 101,6 | – | 0,45 | 16,5 | – | 8 |
| 2021 | 13 | TB | – | – | 8,4 | 101,6 | – | 0,45 | 16,5 | – | 8 |
| 2021 | 12 | TB | – | – | 8,4 | 101,6 | – | 0,45 | 16,5 | – | 8 |
| 2021 | 11 | TB | – | – | 8,4 | 101,6 | – | 0,45 | 16,5 | – | 8 |
| 2021 | 10 | TB | – | – | 9,3 | 105,6 | – | 0,60 | 13,0 | – | 6 |
| 2021 | 9 | TB | – | – | 9,3 | 105,6 | – | 0,60 | 13,0 | – | 6 |
| 2021 | 8 | TB | – | – | 9,3 | 105,6 | – | 0,60 | 13,0 | – | 6 |
| 2021 | 7 | TB | – | – | 9,3 | 105,6 | – | 0,60 | 13,0 | – | 6 |
| 2021 | 6 | TB | – | – | 13,7 | 118,8 | – | 1,09 | 36,3 | – | 3 |
| 2021 | 5 | TB | – | – | 13,7 | 118,8 | – | 1,09 | 36,3 | – | 3 |
| 2020 | 17 | TB | – | – | 8,9 | 125,8 | 56,8 | 0,32 | -14,4 | 53,1 | 16 |
| 2020 | 16 | TB | – | – | 8,9 | 125,8 | – | 0,32 | -14,4 | 65,4 | 16 |
| 2020 | 15 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 14 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 13 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 12 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 11 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 10 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 9 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 8 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 7 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
| 2020 | 6 | TB | – | – | 0,0 | 39,6 | – | 0,29 | -74,3 | – | 1 |
Posizioni e rank sono calcolati con la soglia di base (11 tentativi per settimana giocata): nelle settimane sotto soglia il QB non è in classifica e la linea si interrompe. Nelle settimane ricostruite il ranking usa 5 categorie con QBR stimato; il PFF Grade c'è solo a fine stagione. I valori di fine stagione sono quelli dell'ultima settimana in cui era in classifica.