Kickerologia
Stagioni 2025-2026 · 1411 field goal e 1637 extra point tentati
Field goal85,4%1205 su 1411
Da 50 yard e oltre68,8%247 su 359
Extra point95,5%1564 su 1637
Field goal decisivi85,7%66 su 77
Cosa conta come calcio decisivo
Un field goal tentato negli ultimi 2 minuti del 4° quarto o all'overtime da una squadra in parità o sotto di 1, 2 o 3 punti: se segnato, porta al pareggio (sotto di 3) o al sorpasso. Contano sia quelli segnati sia quelli sbagliati o bloccati.
Il tempo è quello sul cronometro allo snap. Le distanze sono quelle del calcio, come le riporta ESPN. I PAT sono gli extra point calciati: le conversioni da due punti non contano.
Kicker
48 kicker
| Ka'imi Fairbairn | HOU | 20 | 55/60 | 91,7% | – | 10/10100,0% | 14/14100,0% | 18/18100,0% | 13/1872,2% | – | 58 | 1 | 39/39 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Jason Myers | SEA | 22 | 51/58 | 87,9% | – | 6/785,7% | 17/1894,4% | 17/1989,5% | 11/1384,6% | 0/10,0% | 57 | 1 | 62/63 | 98,4% | 2/366,7% |
| Brandon Aubrey | DAL | 22 | 45/54 | 83,3% | – | 13/13100,0% | 7/7100,0% | 12/12100,0% | 9/1560,0% | 4/757,1% | 64 | 2 | 60/62 | 96,8% | 5/5100,0% |
| Cameron Dicker | LAC | 22 | 45/50 | 90,0% | – | 8/8100,0% | 18/1994,7% | 14/1687,5% | 5/771,4% | – | 59 | – | 43/44 | 97,7% | 4/4100,0% |
| Will Reichard | MIN | 21 | 48/50 | 96,0% | – | 7/7100,0% | 13/13100,0% | 12/12100,0% | 15/1788,2% | 1/1100,0% | 62 | – | 39/39 | 100,0% | – |
| Chase McLaughlin | TB | 22 | 42/48 | 87,5% | – | 7/7100,0% | 13/1586,7% | 8/1172,7% | 13/1492,9% | 1/1100,0% | 65 | 3 | 42/43 | 97,7% | 2/2100,0% |
| Harrison Butker | KC | 21 | 40/47 | 85,1% | 1/1100,0% | 12/12100,0% | 11/11100,0% | 11/1384,6% | 5/1050,0% | – | 59 | – | 44/48 | 91,7% | 5/5100,0% |
| Cam Little | JAX | 22 | 39/45 | 86,7% | – | 7/7100,0% | 10/10100,0% | 11/1384,6% | 9/1275,0% | 2/366,7% | 68 | – | 62/64 | 96,9% | 3/3100,0% |
| Tyler Loop | BAL | 22 | 39/45 | 86,7% | – | 12/12100,0% | 11/11100,0% | 10/1376,9% | 5/862,5% | 1/1100,0% | 64 | 1 | 59/61 | 96,7% | 1/250,0% |
| Chris Boswell | PIT | 22 | 36/44 | 81,8% | – | 7/7100,0% | 5/771,4% | 13/1586,7% | 10/1471,4% | 1/1100,0% | 60 | 1 | 52/53 | 98,1% | 1/1100,0% |
| Chad Ryland | ARI | 22 | 33/43 | 76,7% | – | 7/7100,0% | 8/988,9% | 11/1478,6% | 6/1154,5% | 1/250,0% | 60 | 1 | 48/48 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Wil Lutz | DEN | 22 | 36/43 | 83,7% | 1/1100,0% | 11/11100,0% | 14/14100,0% | 5/955,6% | 5/862,5% | – | 57 | 1 | 46/46 | 100,0% | 3/3100,0% |
| Jake Bates | DET | 22 | 35/42 | 83,3% | – | 8/8100,0% | 10/10100,0% | 12/1485,7% | 5/955,6% | 0/10,0% | 59 | 2 | 74/76 | 97,4% | 2/2100,0% |
| Joey Slye | TEN | 21 | 33/41 | 80,5% | – | 6/6100,0% | 10/10100,0% | 8/1080,0% | 9/1369,2% | 0/20,0% | 58 | 1 | 31/32 | 96,9% | 2/2100,0% |
| Nick Folk | NYJ, ATL | 21 | 37/41 | 90,2% | – | 7/7100,0% | 11/11100,0% | 11/1291,7% | 8/1172,7% | – | 58 | – | 34/34 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Andy Borregales | NE | 22 | 33/40 | 82,5% | 2/2100,0% | 7/7100,0% | 10/1283,3% | 9/1464,3% | 5/5100,0% | – | 59 | 1 | 65/67 | 97,0% | 1/1100,0% |
| Cairo Santos | CHI | 19 | 32/39 | 82,1% | – | 5/683,3% | 10/1190,9% | 12/1580,0% | 5/771,4% | – | 54 | 2 | 53/53 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Evan McPherson | CIN | 21 | 35/38 | 92,1% | – | 7/7100,0% | 8/8100,0% | 10/10100,0% | 9/1181,8% | 1/250,0% | 63 | 1 | 55/58 | 94,8% | 1/1100,0% |
| Riley Patterson | MIA | 21 | 34/38 | 89,5% | – | 9/9100,0% | 10/1190,9% | 12/1392,3% | 3/560,0% | – | 54 | – | 39/41 | 95,1% | 1/1100,0% |
| Ryan Fitzgerald | CAR | 21 | 33/38 | 86,8% | – | 7/7100,0% | 12/1392,3% | 11/1291,7% | 3/650,0% | – | 57 | 1 | 37/43 | 86,0% | 3/3100,0% |
| Andre Szmyt | CLE | 21 | 34/37 | 91,9% | – | 6/6100,0% | 12/1392,3% | 9/1090,0% | 7/887,5% | – | 56 | – | 32/34 | 94,1% | 3/3100,0% |
| Blake Grupe | NO, IND | 16 | 29/37 | 78,4% | – | 9/9100,0% | 10/1283,3% | 3/650,0% | 6/966,7% | 1/1100,0% | 60 | – | 25/25 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Eddy Pineiro | SF | 19 | 33/37 | 89,2% | – | 7/7100,0% | 7/7100,0% | 11/11100,0% | 8/1172,7% | 0/10,0% | 59 | 1 | 51/57 | 89,5% | 3/3100,0% |
| Matt Gay | WSH, SF, LV | 17 | 28/35 | 80,0% | – | 5/5100,0% | 6/785,7% | 12/1392,3% | 5/1050,0% | – | 59 | – | 37/37 | 100,0% | 0/10,0% |
| Daniel Carlson | LV, NO | 20 | 27/34 | 79,4% | – | 8/8100,0% | 6/6100,0% | 7/977,8% | 5/955,6% | 1/250,0% | 60 | 1 | 32/35 | 91,4% | 1/333,3% |
| Jake Elliott | PHI | 22 | 25/32 | 78,1% | – | 4/4100,0% | 7/7100,0% | 8/1172,7% | 6/1060,0% | – | 58 | – | 52/53 | 98,1% | 1/1100,0% |
| Brandon McManus | GB | 14 | 24/30 | 80,0% | – | 10/10100,0% | 8/8100,0% | 3/742,9% | 3/475,0% | 0/10,0% | 56 | 1 | 32/33 | 97,0% | 2/450,0% |
| Spencer Shrader | IND | 10 | 29/30 | 96,7% | – | 7/7100,0% | 8/8100,0% | 7/7100,0% | 7/887,5% | – | 58 | – | 24/25 | 96,0% | 3/3100,0% |
| Jake Moody | SF, CHI, WSH | 8 | 19/23 | 82,6% | – | 5/771,4% | 7/887,5% | 5/683,3% | 2/2100,0% | – | 56 | 2 | 15/16 | 93,8% | 2/2100,0% |
| Harrison Mevis | LAR | 14 | 17/22 | 77,3% | – | 3/3100,0% | 5/5100,0% | 8/1266,7% | 1/250,0% | – | 52 | 1 | 53/53 | 100,0% | 0/10,0% |
| Zane Gonzalez | ATL | 9 | 19/22 | 86,4% | – | 1/1100,0% | 3/475,0% | 8/8100,0% | 7/977,8% | – | 56 | 2 | 17/18 | 94,4% | 3/3100,0% |
| Matt Prater | BUF | 15 | 18/20 | 90,0% | – | 4/4100,0% | 7/887,5% | 6/6100,0% | 1/250,0% | – | 52 | – | 46/49 | 93,9% | 1/1100,0% |
| Charlie Smyth | NO | 6 | 12/16 | 75,0% | – | 1/1100,0% | 4/4100,0% | 3/560,0% | 4/580,0% | 0/10,0% | 57 | – | 13/13 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Joshua Karty | LAR | 8 | 10/15 | 66,7% | – | 3/475,0% | 3/560,0% | 3/475,0% | 1/250,0% | – | 51 | 2 | 23/26 | 88,5% | 1/250,0% |
| Dominic Zvada | NYG | 5 | 11/14 | 78,6% | – | 2/2100,0% | 4/4100,0% | 0/10,0% | 5/771,4% | – | 56 | – | 8/8 | 100,0% | 0/10,0% |
| Parker Romo | ATL | 7 | 11/14 | 78,6% | – | 2/2100,0% | 7/887,5% | 1/250,0% | 1/250,0% | – | 54 | 1 | 12/13 | 92,3% | – |
| Michael Badgley | IND, BUF | 9 | 11/12 | 91,7% | – | 1/1100,0% | 3/3100,0% | 5/5100,0% | 2/366,7% | – | 53 | – | 20/25 | 80,0% | 1/1100,0% |
| Drew Stevens | WSH | 5 | 9/11 | 81,8% | – | 3/3100,0% | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 2/450,0% | – | 57 | – | 8/11 | 72,7% | – |
| Graham Gano | NYG | 5 | 9/10 | 90,0% | – | 3/3100,0% | 4/4100,0% | 1/250,0% | 1/1100,0% | – | 55 | – | 9/9 | 100,0% | – |
| Trey Smack | GB | 5 | 7/10 | 70,0% | – | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 1/425,0% | 2/2100,0% | – | 59 | 1 | 9/11 | 81,8% | 1/1100,0% |
| Jason Sanders | NYJ | 5 | 8/9 | 88,9% | – | – | 4/4100,0% | 1/1100,0% | 3/475,0% | – | 54 | – | 7/8 | 87,5% | – |
| Tyler Bass | BUF | 5 | 9/9 | 100,0% | – | 3/3100,0% | 3/3100,0% | 3/3100,0% | – | – | 49 | – | 15/17 | 88,2% | 1/1100,0% |
| Younghoe Koo | ATL, NYG | 6 | 6/9 | 66,7% | 1/1100,0% | 1/1100,0% | 2/2100,0% | 2/366,7% | 0/20,0% | – | 44 | – | 13/14 | 92,9% | 0/10,0% |
| Ben Sauls | NYG | 3 | 8/8 | 100,0% | – | 3/3100,0% | 4/4100,0% | 1/1100,0% | – | – | 45 | – | 7/7 | 100,0% | – |
| Matthew Wright | TEN, WSH, HOU | 4 | 5/5 | 100,0% | – | 1/1100,0% | 1/1100,0% | 3/3100,0% | – | – | 46 | – | 4/4 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Lucas Havrisik | GB | 3 | 4/4 | 100,0% | – | – | 2/2100,0% | 1/1100,0% | – | 1/1100,0% | 61 | – | 7/9 | 77,8% | – |
| Jude McAtamney | NYG | 4 | 2/2 | 100,0% | – | 1/1100,0% | 1/1100,0% | – | – | – | 31 | – | 9/12 | 75,0% | – |
| Jamie Gillan | NYG | 1 | 0/0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | 0/1 | 0,0% | – |
Fonte: ESPN (play-by-play). Solo regular season.