Kickerologia
Stagione 2026 · 323 field goal e 375 extra point tentati
Field goal84,8%274 su 323
Da 50 yard e oltre68,8%64 su 93
Extra point94,4%354 su 375
Field goal decisivi81,3%13 su 16
Cosa conta come calcio decisivo
Un field goal tentato negli ultimi 2 minuti del 4° quarto o all'overtime da una squadra in parità o sotto di 1, 2 o 3 punti: se segnato, porta al pareggio (sotto di 3) o al sorpasso. Contano sia quelli segnati sia quelli sbagliati o bloccati.
Il tempo è quello sul cronometro allo snap. Le distanze sono quelle del calcio, come le riporta ESPN. I PAT sono gli extra point calciati: le conversioni da due punti non contano.
Kicker
32 kicker
| Spencer Shrader | IND | 5 | 16/16 | 100,0% | – | 2/2100,0% | 3/3100,0% | 5/5100,0% | 6/6100,0% | – | 58 | – | 10/11 | 90,9% | 2/2100,0% |
| Will Reichard | MIN | 5 | 15/15 | 100,0% | – | 1/1100,0% | 4/4100,0% | 5/5100,0% | 5/5100,0% | – | 56 | – | 8/8 | 100,0% | – |
| Dominic Zvada | NYG | 5 | 11/14 | 78,6% | – | 2/2100,0% | 4/4100,0% | 0/10,0% | 5/771,4% | – | 56 | – | 8/8 | 100,0% | 0/10,0% |
| Brandon Aubrey | DAL | 5 | 9/12 | 75,0% | – | 3/3100,0% | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 1/250,0% | 1/333,3% | 60 | 2 | 13/14 | 92,9% | 1/1100,0% |
| Chris Boswell | PIT | 5 | 9/12 | 75,0% | – | 1/1100,0% | 3/3100,0% | 3/475,0% | 2/450,0% | – | 56 | – | 10/10 | 100,0% | – |
| Ka'imi Fairbairn | HOU | 5 | 11/12 | 91,7% | – | 2/2100,0% | 3/3100,0% | 2/2100,0% | 4/580,0% | – | 58 | – | 11/11 | 100,0% | – |
| Matt Gay | LV | 5 | 11/12 | 91,7% | – | 1/1100,0% | 3/3100,0% | 6/785,7% | 1/1100,0% | – | 59 | – | 11/11 | 100,0% | – |
| Nick Folk | ATL | 5 | 9/12 | 75,0% | – | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 4/580,0% | 1/333,3% | – | 51 | – | 12/12 | 100,0% | – |
| Cam Little | JAX | 5 | 9/11 | 81,8% | – | 2/2100,0% | 1/1100,0% | 3/3100,0% | 3/475,0% | 0/10,0% | 57 | – | 12/13 | 92,3% | 1/1100,0% |
| Drew Stevens | WSH | 5 | 9/11 | 81,8% | – | 3/3100,0% | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 2/450,0% | – | 57 | – | 8/11 | 72,7% | – |
| Tyler Loop | BAL | 5 | 9/11 | 81,8% | – | 2/2100,0% | – | 2/450,0% | 4/4100,0% | 1/1100,0% | 64 | 1 | 15/15 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Wil Lutz | DEN | 5 | 8/11 | 72,7% | 1/1100,0% | 1/1100,0% | 3/3100,0% | 2/450,0% | 1/250,0% | – | 52 | – | 7/7 | 100,0% | – |
| Andre Szmyt | CLE | 5 | 10/10 | 100,0% | – | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 4/4100,0% | 2/2100,0% | – | 56 | – | 7/8 | 87,5% | 1/1100,0% |
| Chad Ryland | ARI | 5 | 8/10 | 80,0% | – | 2/2100,0% | 1/1100,0% | 4/4100,0% | 0/20,0% | 1/1100,0% | 60 | – | 12/12 | 100,0% | – |
| Chase McLaughlin | TB | 5 | 10/10 | 100,0% | – | 1/1100,0% | 4/4100,0% | 2/2100,0% | 3/3100,0% | – | 59 | – | 10/10 | 100,0% | – |
| Evan McPherson | CIN | 5 | 10/10 | 100,0% | – | 3/3100,0% | 2/2100,0% | – | 5/5100,0% | – | 58 | – | 14/14 | 100,0% | – |
| Jason Myers | SEA | 5 | 10/10 | 100,0% | – | 1/1100,0% | 3/3100,0% | 4/4100,0% | 2/2100,0% | – | 57 | – | 14/15 | 93,3% | – |
| Trey Smack | GB | 5 | 7/10 | 70,0% | – | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 1/425,0% | 2/2100,0% | – | 59 | 1 | 9/11 | 81,8% | 1/1100,0% |
| Cairo Santos | CHI | 5 | 7/9 | 77,8% | – | 2/366,7% | 2/2100,0% | 2/366,7% | 1/1100,0% | – | 50 | 1 | 14/14 | 100,0% | – |
| Cameron Dicker | LAC | 5 | 7/9 | 77,8% | – | 1/1100,0% | 4/4100,0% | 2/366,7% | 0/10,0% | – | 42 | – | 9/9 | 100,0% | – |
| Harrison Butker | KC | 4 | 7/9 | 77,8% | – | 3/3100,0% | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 0/20,0% | – | 46 | – | 13/13 | 100,0% | 2/2100,0% |
| Harrison Mevis | LAR | 5 | 5/9 | 55,6% | – | – | 2/2100,0% | 3/650,0% | 0/10,0% | – | 48 | 1 | 14/14 | 100,0% | 0/10,0% |
| Jason Sanders | NYJ | 5 | 8/9 | 88,9% | – | – | 4/4100,0% | 1/1100,0% | 3/475,0% | – | 54 | – | 7/8 | 87,5% | – |
| Riley Patterson | MIA | 5 | 7/9 | 77,8% | – | 4/4100,0% | 2/2100,0% | 1/250,0% | 0/10,0% | – | 41 | – | 5/6 | 83,3% | – |
| Ryan Fitzgerald | CAR | 4 | 9/9 | 100,0% | – | 1/1100,0% | 4/4100,0% | 3/3100,0% | 1/1100,0% | – | 53 | – | 10/13 | 76,9% | – |
| Tyler Bass | BUF | 5 | 9/9 | 100,0% | – | 3/3100,0% | 3/3100,0% | 3/3100,0% | – | – | 49 | – | 15/17 | 88,2% | 1/1100,0% |
| Andy Borregales | NE | 5 | 6/8 | 75,0% | – | 1/1100,0% | 2/366,7% | 2/366,7% | 1/1100,0% | – | 50 | – | 12/12 | 100,0% | – |
| Eddy Pineiro | SF | 5 | 5/8 | 62,5% | – | 2/2100,0% | – | 1/1100,0% | 2/540,0% | – | 57 | 1 | 17/19 | 89,5% | 1/1100,0% |
| Jake Bates | DET | 5 | 8/8 | 100,0% | – | 2/2100,0% | 2/2100,0% | 3/3100,0% | 1/1100,0% | – | 54 | – | 20/20 | 100,0% | – |
| Daniel Carlson | NO | 5 | 5/7 | 71,4% | – | 3/3100,0% | – | 1/1100,0% | 1/250,0% | 0/10,0% | 51 | – | 11/13 | 84,6% | 0/10,0% |
| Joey Slye | TEN | 5 | 5/6 | 83,3% | – | – | 4/4100,0% | 1/1100,0% | 0/10,0% | – | 42 | – | 5/5 | 100,0% | 1/1100,0% |
| Jake Elliott | PHI | 5 | 5/5 | 100,0% | – | 1/1100,0% | 1/1100,0% | 1/1100,0% | 2/2100,0% | – | 58 | – | 11/11 | 100,0% | 1/1100,0% |
Fonte: ESPN (play-by-play). Solo regular season.