Ranking sul periodo

Dal 2026 week 1 al 2026 week 5 · 5 settimane · 34 QB con almeno 55 tentativi

Stagione in corsoUltime 2 stagioniUltime 3 stagioniTutto

1Lamar Jackson BAL10,11119,610,371,58,1177,431,5496
2Brock Purdy SF8,44119,320,371,54,8979,523,75142
3Josh Allen BUF9,1399,6110,3635,1874,356,05138
4Trevor Lawrence JAX8,25106,840,248,56,13,561,8157,25143
5Caleb Williams CHI7,41492,0160,325,56,13,582,918,0255
5Michael Penix Jr. ATL9,32104,860,3541,22172,578,0377
7Bryce Young CAR7,88,5100,0100,248,55,6671,388,24162
8Drake Maye NE8,16,588,919,50,22116,8268,8109,85151
9Jared Goff DET7,88,5111,330,325,51,32064,61310,05191
10Joe Burrow CIN7,217,5104,470,20136,0570,8910,35189
11Dak Prescott DAL7,217,597,2130,2772,11276,7410,75192
12Patrick Mahomes KC8,16,5106,250,21120,62266,81111,34128
13Kirk Cousins LV7,414100,790,23101,41964,31413,25172
14Geno Smith NYJ7,414104,280,0620,54,51056,61914,35147
15C.J. Stroud HOU7,611,598,1120,1216,52,51154,921,514,55185
16Jayden Daniels WAS6,03090,8170,14151,91573,6616,6376
17Matthew Stafford LA7,31688,3220,17140,323,565,61217,55216
18Jordan Love GB7,611,595,5140,1216,5-3,23160,31617,85185
19Sam Darnold SEA7,71090,318-0,03282,01337,33320,4498
20Tyler Shough NO6,32688,6210,04241,91558,71720,65205
21Deshaun Watson CLE6,81994,1150,0620,5-2,629,548,52521,85148
21Kyler Murray MIN6,621,584,724,5-0,06305,5745,42621,84101
23Jacoby Brissett ARI5,63485,2230,07191,91554,921,522,55199
24Tyson Bagent CHI6,424,563,9340,0522,51,81756,02023,6364
25Jalon Daniels TB6,12874,6300,1018-0,92556,91823,8355
26Aaron Rodgers PIT6,72088,919,50,0026-2,52845,12724,15184
27Jalen Hurts PHI6,12884,724,50,0225-2,12654,82325,35154
28Jameis Winston NYG6,12881,2260,0522,5-5,83349,62426,74132
29Cam Ward TEN5,83277,229-0,10311,71840,63128,25155
30Baker Mayfield TB6,424,580,028-0,19340,323,539,33228,4396
31Bo Nix DEN5,83280,827-0,0127-2,629,542,12928,95162
32Daniel Jones IND5,83273,631-0,0529-2,42742,03029,85176
33Malik Willis MIA6,52368,433-0,1132-7,33445,02830,05130
34Justin Herbert LAC6,621,570,232-0,1233-4,63228,13430,55143

La soglia di base è 11 tentativi per ogni settimana del periodo. La squadra indicata è l'ultima del QB nel periodo.