Ranking sul periodo

Dal 2025 week 1 al 2026 week 5 · 23 settimane · 35 QB con almeno 253 tentativi

Stagione in corsoUltime 2 stagioniUltime 3 stagioniTutto

1Drake Maye NE8,72107,710,3029,8171,121,622643
2Brock Purdy SF7,95,5106,840,3116,5273,112,714426
3Josh Allen BUF8,24101,670,2733,9564,485,421598
4Lamar Jackson BAL8,81107,620,1910,53,2862,496,117398
5Jordan Love GB7,7899,580,2443,1967,556,820624
6Joe Burrow CIN7,117,5102,360,226,55,3365,178,013448
7Dak Prescott DAL7,51099,090,226,52,21269,838,122792
8Matthew Stafford LA7,78103,750,2351,22068,348,422813
9Jared Goff DET7,95,5106,930,208,51,718,557,913,59,822769
10Mac Jones SF7,41297,4110,17123,6662,31010,28289
11Sam Darnold SEA8,4397,6100,15154,5447,72812,021575
12Patrick Mahomes KC7,31593,0170,208,50,32466,6614,118630
13Marcus Mariota WAS7,31590,4230,10213,3757,913,515,913278
14Jaxson Dart NYG6,82494,8130,1910,50,921,559,11216,214373
15Trevor Lawrence JAX7,41294,2150,1613-0,22657,31616,422703
16C.J. Stroud HOU7,31594,5140,15150,921,555,81716,519608
17Daniel Jones IND7,41291,8190,14170,82355,318,517,918560
17Michael Penix Jr. ATL7,7892,0180,1515-2,633,557,71517,912353
19Jalen Hurts PHI6,82495,0120,11201,815,552,42419,121608
20Bryce Young CAR6,72790,9220,0822,52,310,553,12321,020640
21Caleb Williams CHI7,019,590,324,50,1218,5-2,633,560,11121,419623
22Kirk Cousins LV6,82491,0210,1218,5-1,12854,42022,315441
23Tyler Shough NO6,921,590,324,50,04291,815,551,42523,116532
24Jacoby Brissett ARI6,529,591,5200,0527,51,815,544,73124,718684
24Justin Herbert LAC7,117,588,928,50,0625,50,12550,32724,721655
26Aaron Rodgers PIT6,72793,2160,0527,5-0,72746,23025,521682
26Tua Tagovailoa ATL7,019,587,5300,02311,91340,03425,515387
28Baker Mayfield TB6,72789,0270,0625,5-1,83155,318,525,820639
29Geno Smith NYJ6,921,589,526-0,04341,718,541,03326,620595
29Spencer Rattler NO6,232,586,5320,01322,310,551,02626,69257
31Jayden Daniels WAS6,529,588,928,50,0724-1,53053,52226,810264
32Bo Nix DEN6,33186,3330,0822,5-1,42954,32127,322774
33Kyler Murray MIN6,232,587,1310,03301,815,546,92927,69262
34Joe Flacco CIN6,03479,235-0,0133-2,73542,03233,812416
35Cam Ward TEN5,83579,634-0,1035-1,93235,53534,222695

La soglia di base è 11 tentativi per ogni settimana del periodo. La squadra indicata è l'ultima del QB nel periodo.