Ranking sul periodo

Dal 2024 week 1 al 2026 week 5 · 41 settimane · 35 QB con almeno 451 tentativi

Stagione in corsoUltime 2 stagioniUltime 3 stagioniTutto

1Lamar Jackson BAL8,81114,110,262,53,95,566,442,834872
2Brock Purdy SF8,22,5101,250,262,54,2366,923,029881
3Joe Burrow CIN7,410,5106,030,235,56,2267,814,4301100
4Josh Allen BUF8,06101,540,3012,51166,535,0371081
5Drake Maye NE8,14,5101,060,2077,4164,675,135981
6Jared Goff DET8,22,5108,920,2543,3859,810,55,4391308
7Jordan Love GB7,8798,490,235,52,01366,057,9351049
8Sam Darnold SEA8,14,5100,070,15134,1452,7209,7381120
9Matthew Stafford LA7,5999,880,198,50,42464,1811,5381330
10Jalen Hurts PHI7,314,598,2100,14143,95,555,11612,036969
11Dak Prescott DAL7,314,595,5130,17101,418,562,2913,0301078
12Patrick Mahomes KC7,121,593,2160,198,51,418,564,9614,1341211
13Jayden Daniels WAS7,121,596,1120,1611,51,71659,810,514,327744
14Baker Mayfield TB7,314,597,4110,1315,50,82355,61315,4371209
15Justin Herbert LAC7,410,594,514,50,10200,921,554,21716,7381159
16Trevor Lawrence JAX7,314,591,6180,1315,5-0,42756,31217,432987
17Kyler Murray MIN6,82791,4190,1217,52,11255,214,518,026803
18Tua Tagovailoa ATL7,121,594,514,50,1217,52,91047,42818,326786
19Michael Penix Jr. ATL7,6889,0280,1611,5-3,033,555,214,519,117458
20Geno Smith NYJ7,218,591,3200,03303,6745,63021,1371173
21Kirk Cousins LV7,314,589,8240,11190,02550,82621,729894
22Russell Wilson NYG7,314,590,8220,0231,53,0944,53221,817455
23Mac Jones SF6,92589,4250,0921,51,71651,123,522,218551
24C.J. Stroud HOU7,218,591,0210,0823,5-0,32651,123,522,5361140
25Tyler Shough NO6,92590,3230,04291,81451,42222,616532
26Daniel Jones IND6,92587,1310,0823,51,02051,02524,928901
27Bo Nix DEN6,431,589,3260,0921,5-0,62854,01825,0391341
28Bryce Young CAR6,53087,6300,06271,71650,42726,0341024
29Aaron Rodgers PIT6,728,592,0170,0725,5-1,63146,02926,2381266
30Jameis Winston NYG7,121,581,0330,0725,5-3,033,552,91926,516494
31Caleb Williams CHI6,728,589,1270,0528-1,43051,72126,9361185
32Jacoby Brissett ARI6,33388,2290,01330,921,544,13430,125845
33Joe Flacco CIN6,431,583,4320,0231,5-1,32945,03131,019664
34Cam Ward TEN5,83579,634-0,1035-1,93235,53534,222695
34Spencer Rattler NO6,03478,935-0,0934-3,23544,33334,216485

La soglia di base è 11 tentativi per ogni settimana del periodo. La squadra indicata è l'ultima del QB nel periodo.